Седация - что важно знать

Во время медикаментозной седации врач-анестезиолог постепенно погружает человека в глубокий сон, при котором пациент находится в бессознательном состоянии.
Медикаментозная седация - один из видов общего наркоза. Седация применяется при краткосрочных операциях или диагностических манипуляциях и, в отличие от общего наркоза, не требует введения большой дозы сильных анестетиков. Во время применения наркоза врач-анестезиолог постепенно погружает человека в глубокий сон, при котором пациент находится в бессознательном состоянии.

При погружении в наркоз пациент проходит через три стадии:
  1. Аналгезия. На этом этапе снижается чувствительность, наблюдается нарушение дикции. Специалист может проводить только простые, не провоцирующие острую боль, операции.
  2. Возбуждение нервной системы. Этап, на котором учащается пульс, заметно ускоряется сердцебиение, появляется легкая дыхательная аритмия, тонус в мышцах повышается, наблюдается расширение зрачков.
  3. Хирургическая стадия. На этом этапе человек пребывает в состоянии глубокого сна, отсутствует восприимчивость к боли любого уровня интенсивности.
Привлечение квалифицированного врача-анестезиолога к проведению процедуры под общим наркозом является необходимым условием в мировой практике.

Подготовка к процедуре общего наркоза
Наша задача  – обеспечить вам безопасность и комфорт при проведении операции, исследования или лечения. Перед процедурой следует проконсультироваться со специалистом-анестезиологом.

Наши врачи внимательно изучат вашу ситуацию: наличие хронических и инфекционных заболеваний, аллергий, последние вакцинации и наличие беременности, а при необходимости направят на дополнительные обследования, которые можно пройти в каждой из наших поликлиник в Сергиевом Посаде, Хотьково, Пушкино и Королёве. Если к применению общей анестезии противопоказаний не обнаружится, доктор расскажет об особенностях подготовки к процедуре.

За 6 часов до применения общего наркоза принятие пищи и жидкости рекомендуется ограничить.
Соблюдение рекомендаций врача позволит специалистам провести процедуру анестезии и операцию наиболее комфортно для вас. После лечения вы будете находиться под контролем наших высококвалифицированных специалистов в течение двух часов.

Седация – это вредно?
В медицинском сообществе  считается, что применение современных анестетиков (а именно они используются в Сети Семейных Поликлиник) – один из самых безопасных видов анестезии (в сравнении, например, с спинальной или эпидуральной анестезией). В некоторых случаях, по показаниям, врачи могут использовать сочетанную анестезию. К такой анестезии относится, например закись азота и пропофола.

Сны во время наркоза
Если вы пациент, готовящийся к анестезии, наверняка вас волнует вопрос о том, что с вами будет происходить во время наркоза. Будете Вы видеть галлюцинации, кошмары или свет в конце тоннеля?

Смеем вас разубедить. Врачи-анестезиологи Сети Семейных Поликлиник, имеющие опыт работы более 29 лет, утверждают, что при использовании общего наркоза с применением современных анестетиков, пациенты, как правило, видят приятные сны, а процесс пробуждения от наркоза не вызывает головных болей и других побочных явлений. Главное – прийти к врачу в спокойствии и без лишних страхов, а остальное сделает за вас врач.

Другие новости
Лазерная эпиляция в Семейной Поликлинике №4

К услугам наших уважаемых пациентов предлагается уникальное …

Читать дальше
С Новым Годом и наступающим Рождеством!

Дорогие наши пациенты! От имени всего коллектива Семейных По…

Читать дальше