Входим в рабочий режим после праздников

Праздничные дни прошли незаметно и перед каждым встаёт непростая задача: возвращение к рабочим будням. Сделать это намного проще чем кажется, если следовать ряду рекомендаций.

В первую очередь необходимо нормализовать режим сна и питания.

Лучше ложиться спать до 23:00 и просыпаться не позднее 7:00. Первый день может быть трудно, но уже на второй будет легче. Перед сном желательно проветрить помещение или погулять на свежем воздухе.

После застолий нельзя сразу переходить резко к ограничению в приемах пищи. Фрукты, овощи, нежирное мясо, а особенно морская рыба помогут организму восстановить силы. Шоколад и выпечка позволяют дать мозгу моментальный заряд энергии, однако это краткосрочный эффект: вскоре после их употребления уровень сахара в крови падает еще ниже.

При выходе на работу не пропускайте обеденный перерыв. В первый рабочий день можно всем коллективом организовать полезные фруктовые перекусы из яблок, бананов, ананасов, за которым можно обсудить прошедшие праздники. И не забывайте пить достаточное количество воды.

В первый рабочий день лучше навести порядок в офисе и на рабочем столе, разобрать электронную почту, подумать какие срочные дела остались с прошлого года и попробовать их завершить. Для удобства следует составить план работы на неделю и на месяц, поставить новые цели на год.

Благотворное действие на ослабленный праздниками организм оказывает умеренная физическая нагрузка. Отличным вариантом будет кардионагрузка, восточные практики (йога, пилатес и цигун), посещение бассейна, сауны или общеукрепляющего массажа.

Главным способом улучшения самочувствия остается уже упомянутая прогулка на свежем воздухе. Хотя бы раз в день нужно найти время для того, чтобы пройтись пешком 30-40 минут. Прогулка придаст сил, и работать будет намного легче.

И наконец, не забывайте про настрой, с которым вы возвращаетесь к обычному рабочему режиму. Не вините себя за то, что позволили себе на праздниках, и не корите за набранные килограммы. Не дожидаясь февраля, выбросьте все негативные мысли вместе с елкой и смело начинайте работать над собой в наступившем году.

Другие новости
Лазерная эпиляция в Семейной Поликлинике №4

К услугам наших уважаемых пациентов предлагается уникальное …

Читать дальше
С Новым Годом и наступающим Рождеством!

Дорогие наши пациенты! От имени всего коллектива Семейных По…

Читать дальше