Если вас беспокоят пестициды, купите эти 10 продуктов

Мы знаем, как важно есть фрукты и овощи, но задумывались ли вы о том, что некоторые продукты могут быть «пестициднее» других?

Производители часто опрыскивают фрукты и овощи пестицидами, чтобы защитить их от насекомых и грибков. Вы можете не думать об этом при совершении покупок, но в долгосрочной перспективе они могут повлиять на ваше здоровье. Ниже приведен список продуктов с наименьшим содержанием пестицидов, составленный Американской экологической ассоциацией (EWG).

1. ГРИБЫ.
Хотя они растут из земли, на них нет ничего «грязного», но их, конечно, нужно хорошо очищать от земли и пыли перед употреблением в пищу. Они чрезвычайно вкусны в различных блюдах, а некоторые эксперты объявили их суперпродуктами.


2. ЦВЕТНАЯ КАПУСТА.
Эта пища не только чистая, но и является отличным источником клетчатки и может помочь в потере веса. Есть много преимуществ, которые предлагает этот овощ, и это отличная и разнообразная пища, которую вам нужно включить в свой рацион уже сегодня.


3. КИВИ.
Это может быть не ваш первый выбор в еде, но, поскольку он содержит очень мало пестицидов, если вообще содержит, пришло время его приобрести. Возможно, вы не знали, но кожура киви богата клетчаткой, и если вы собираетесь ее есть, не забудьте заранее ее хорошо вымыть.


4. КАПУСТА.
Это интересный продукт, который производит компоненты, отталкивающие насекомых, а это значит, что производителям не нужно использовать пестициды для отпугивания насекомых от капусты. Так как это чрезвычайно полезная пища, вам следует есть ее чаще.


5. БРОККОЛИ.
Брокколи также способна отпугивать насекомых, поэтому неудивительно, что во время исследований брокколи было обнаружено очень мало пестицидов. Не нужно упоминать, насколько она полезна, и из нее можно сварить суп, добавить в рагу или съесть свежую.


6. СПАРЖА.
Пришло ее время, и эксперты уверены, что многие из вас обожают этот продукт! Если вы не любите спаржу, возможно, вам просто нужно научиться правильно ее готовить. Кроме того, она содержит ферменты, способные расщеплять пестициды, что служит для защиты от насекомых и может объяснить, почему их в ней немного. Это чрезвычайно полезная пища, поэтому вам определенно следует есть ее чаще.


7. ЗАМОРОЖЕННЫЙ ГОРОШЕК.
Эта еда часто встречается в наших морозильных камерах, и мы не задумываемся о том, что у нее есть оболочка (стручок), которая защищает ее от воздуха и паразитов. Когда оболочка удаляется, горох становится чистой пищей, которую можно есть без опасений.


8. БАКЛАЖАН.
Это еще одна здоровая пища, которую мы должны есть часто, просто ее нужно хорошо мыть перед приготовлением.


9. ЛУК.
Поскольку он растет в земле, это пища, которая содержит очень мало пестицидов, поэтому вы можете без опасений использовать его при приготовлении любого блюда.


10. АВОКАДО.
Любителям авокадо понравится информация о том, что это один из самых чистых продуктов, которые вы можете найти в магазине, благодаря защитному слою, который предотвращает попадание пестицидов внутрь. Вы точно знаете, насколько полезен авокадо, поэтому включайте его в свой рацион.

Другие новости
Лазерная эпиляция в Семейной Поликлинике №4

К услугам наших уважаемых пациентов предлагается уникальное …

Читать дальше
С Новым Годом и наступающим Рождеством!

Дорогие наши пациенты! От имени всего коллектива Семейных По…

Читать дальше